02.07.2018  15:45   

В Минздраве рассказали, когда планируют ввести электронный больничный

В ведомстве выступают за упрощение работы врачей.


//www.rbc.ua

До конца года Министерство здравоохранения планирует ввести в Украине электронный больничный лист. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.

«Сейчас у нас готовится концепция, которую мы вынесем на правительство. Там идут последние дискуссии ... Цель поставлена такая: сделать электронный больничный до конца года», - сказал он.

По словам Ковтонюка, министерство в ходе решения этого вопроса, в частности, хочет достичь следующих целей: уменьшить количество визитов пациента к врачу и уменьшить объем работы врача при оформлении больничного.

«Больничный - это не медицина, это социальное страхование, вопрос выплат Фонда соцстрахования работодателю, то есть часть работы должны делать они. Единственное, что должен делать врач - это фиксировать. В общем, всю процедуру нужно упростить», - добавил замминистра.

Напомним, ранее и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун рассказала, что украинским врачам лицензию на деятельность будет выдавать специальный лицензионный совет при Министерстве здравоохранения.

Источник:   rbc.ua
Тэги:  ковтонюк, больничный, минздрав
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день