19.04.2016  15:20   

Больше сотни кровель отремонтируют в Харькове (ФОТО)

В Харькове стартовали ремонты мягких кровель. Один из адресов, где сейчас работают коммунальщики,- крыша дома 12Б по улице Александра Матросова в Коминтерновском районе. С годами покрытие здесь превратилось в решето, тем самым причиняя немало хлопот жителям верхних этажей.


Городской Дозор

На этом объекте коммунальщики работают десятый день.

До полного завершения работ им потребуется еще минимум две недели при условии благоприятной погоды.

За это время планируется капитально отремонтировать более 800 квадратных метров кровли.

«Уже высох рубероид, одна бумага торчала клаптиками. В некоторых местах все это сдуло. Кровля была в ужасном состоянии, текло в три этажа», - рассказывает прораб подрядной организации Александр Витченко.

«Здесь будет сделан демонтаж 100% всего старого покрытия, залита новая стяжка. Потом будет грунтована и закатана двумя слоями рубероида. Все примыкания будут оббиты металлом и там, где не хватает вытяжек, этих металлических элементов, которые прогнили или были утеряны, они будут восстановлены - будут поставлены новые», - говорит директор подрядной организации Александр Волков.

«Насущная проблема сегодняшнего дня - это ремонт кровель. Мы сегодня пошли по пути капитального ремонта. Это не значит, что мы сбавляем темпы по текущему ремонту, но капитальный ремонт сегодня в приоритете у городской власти. На этот год мы запланировали капитально отремонтировать 120 домов. Это 115 тысяч квадратных метров кровли. Мы полностью обеспечили финансирование, сегодня отбираем подрядчиков, которые должны качественно выполнять эти работы. От того, насколько качественно сделана кровля, насколько комфортным будет жилье для наших людей, настолько они будут оценивать наши результаты работы», - комментирует первый вице-мэр Игорь Терехов.

Сейчас по городу в работе более пятидесяти объектов по капитальному ремонту кровель. Все адреса строители планируют сдать согласно установленных сроков.

Фоторепортаж о ремонте кровель жилых домов в Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день