01.09.2016  12:23   

Игорь Терехов открыл новые стадионы в нескольких харьковских школах (ФОТО)

Сегодня, 1 сентября, первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов открыл реконструированные стадионы в нескольких школах.


Фото: Василий Голосный

Участие в праздничных линейках в школах №153, 109 и 150 приняли первый вице-мэр Игорь Терехов, а также народный депутат Украины Валерий Писаренко, директор Департамента образования Ольга Деменко, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, главы райадминистраций.

Они вручили первоклассникам буквари от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, передали в подарок мячи и сыграли со школьниками в футбол.

«Сегодня мы открыли 12 новых стадионов. В следующем году их будет больше. Среди этих ребят, возможно, есть будущие олимпийские чемпионы, и нам нужно поддерживать их и поощрять их любовь к спорту. Потому что это не только залог их здоровья, но и будущих успехов. В современные красивые школы дети ходят с удовольствием, и со школьных лет начинается их любовь к родному городу», - отметил первый вице-мэр.

Также Игорь Терехов сообщил, что кроме реконструкции стадионов во многих школах установили новые окна, сделали ремонт.

«Нам удалось подготовить школы к 1 сентября на 100%. Детям и учителям должно быть здесь комфортно и уютно. Впереди у них год новых знаний, и я желаю всем учителям и детям успехов», - сказал первый заместитель городского головы.

Сегодня мастер-классы на новых стадионах школьникам дали харьковские воркаутеры, которые недавно вернулись с чемпионата Украины с победой.

После праздничных мероприятий детей ожидали первый звонок и первый урок.

Напомним, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года.

Фоторепортаж с праздника 1 сентября в школах Харькова

 

Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  терехов, стадионы, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день