10.06.2016  13:03   

Выпуск спасателей состоялся в университете гражданской защиты (ФОТО)

Сегодня прошел выпуск молодых специалистов Национального университета гражданской защиты Украины.


// ГСЧС

Дипломы бакалавра и специалиста получили 451 человек, 185-ти из них присвоено звание лейтенанта.

Поздравил выпускников и их родителей ректор НУГЗУ Владимир Садковой.

«За годы учебы вы уже подтвердили, что нет задач, которые бы вы не смогли решить. Я благодарю весь личный состав, вас, выпускников, преподавателей за хорошие результаты в учебе. Ситуация в нашей стране  остается напряженной, на востоке страны продолжается антитеррористическая операция, в стране происходят техногенные катастрофы, и вам предстоит нелегкий труд – служить  на благо своего народа. Поэтому помните, что каждый ваш поступок должен быть исполнен силы духа. Помните, что честность, неподкупность, порядочность – главные достоинства каждого спасателя. Верю, что вы станете достойными продолжателями традиций вуза, которому в скором времени исполнится 90 лет», – сказал Владимир Садковой.



Также выпускников поздравили руководители других учебных заведений, подразделений ГСЧС, выпускники 2006 года.



Протоиерей храма святой Сифии – Премудрости Божией отец Андрей благословил молодых спасателей на несение службы. В завершение торжества спасатели прошли торжественным маршем.



Отметим, что 56 выпускников окончили вуз с отличием, 38 бакалавров – иностранные слушатели, которые будут служить в МЧС Республики Азербайджан, четыре выпускника будут нести службу в подразделениях университета.


Фото: ГСЧС

Справка. Национальный университет гражданской защиты был образован в июле 1928 года. В процессе становления и развития статус учебного заведения неоднократно менялся – от всеукраинских пожарно-технических курсов до Национального университета. За годы своего существования учебное заведение подготовило свыше 35 тыс. высококвалифицированных специалистов пожарно-спасательного дела.

Выпускники вуза известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Более 600 выпускников учебного заведения награждены медалью «За отвагу на пожаре» и знаком МЧС «За отвагу в чрезвычайной ситуации». Многие воспитанники учебного заведения за самоотверженный труд, мужество и отвагу были награждены орденами, медалями и знаками отличия Президента Украины и наградами других стран.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день