28.08.2015  18:16   

В детском саду №30 на Алексеевке открылись еще две группы (ФОТО)

Сегодня, 28 августа, в детском саду № 30 на ул. Ахсарова, 13б открылись две группы для детей младшего и среднего дошкольного возраста.


Фото: Василий Голосный
Еще 50 детей смогут посещать детсад

Теперь туда смогут ходить еще 50 воспитанников. В церемонии открытия групп приняли участие председатель Администрации Дзержинского района Владимир Котковский, родители с детьми, коллектив детсада.

«Почти год назад на этом самом месте Харьковский городской голова Геннадий Кернес принял участие в открытии первых двух групп. Тогда родители говорили, что есть необходимость открыть еще дополнительные группы. Прошел год, и вот, как и обещал городской голова, мы открываем две группы для детей в преддверии нового учебного года», – отметил Владимир Котковский.

Глава райадминистрации передал дошкольному учебному заведению подарок от Геннадия Кернеса – многофункциональный телевизор.



Заведующая детсада №30 Елена Худяева поблагодарила городскую власть, родителей и коллектив дошкольного учреждения за те ресурсы и силы, которые они вложили в ремонт помещений.

«Здесь мы видели  полную разруху – голые стены, все было вырезано… Но совместными усилиями нам удалось подготовить новые помещения, купить оборудование, мебель. Да, на Алексеевке есть много детсадов, но они заполнены, поэтому в открытии этих групп была и есть большая необходимость, родители к нам постоянно обращаются. Мы рассчитываем, что в следующем году нам удастся принять еще больше детей», – сообщила  Елена Худяева.



Как отметил Владимир Котковский, городская власть займется изучением вопроса, как расширить детсад и открыть в нем еще больше групп.

Справка. Детский сад №30, рассчитанный на 220 мест, был построен в 1989 году, но из-за уменьшения количества детей его закрыли в 1996-м. В части помещений детсада с 1997 года по 2013 год функционировал Дзержинский районный военкомат. Но, учитывая потребность жителей Алексеевки в дополнительных местах в работающих детских садах, ясли-сад №30 возобновили работу в октябре 2014 года, сейчас их посещают 59 детей.

В прошлом году за счет средств городского бюджета было начато поэтапное восстановление детского сада: там ввели в эксплуатацию пищеблок, прачечную, групповые помещения, медицинский блок, приобрели технологическое оборудование, мебель, благоустроили территорию.

Фоторепортаж с открытия новых групп в детском саду

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день