01.08.2015  16:01   

Харьковская филармония получила деньги на завершение реконструкции

Кабмин выделил 65 миллионов для завершения реконструкции Харьковской областной филармонии.


// vk.com
Филармонию достоят к концу года

Всего правительство выделило на Харьковскую область 152 млн из фонда регионального развития.

Об этом в ходе расширенного заседания Кабмина в Харькове сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

После посещения Харьковской филармонии министр регионального развития Украины Геннадий Зубко отметил, что данный объект – в приоритете.

«Усилиями областной администрации этот комплекс выводится в один пусковой объект, потому что одна основная цель - Фонд регионального развития должен финансировать те объекты, которые должны быть закончены в 2015 году, - отметил Геннадий Зубко. - И именно органный зал был представлен как инвестиционный объект, чтобы дополнительно его профинансировать - еще 65 млн грн. Таким образом, в областном центре - городе Харькове - будет открыт органный зал».

Уже в конце 2015 года филармония сможет принимать зрителей и частично компенсировать некоторые затраты (в зимний период только на отопление комплекса уходит 1,5 миллиона гривень). Для завершения работ на первом пусковом комплексе филармонии необходимо софинансирование из бюджета области, сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко. По его информации, на реконструкцию данного объекта из казны региона выделят около 8 млн грн.

«После освоения и запуска первого пускового комплекса, который включает в себя окончание строительства органного зала и подведение коммуникаций, а также установку органа и оборудования, мы сможем пригласить сюда зрителя», - заверил Евгений Шахненко.

Напомним, реконструкция Харьковской филармонии началась в 2006 году.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день