13.12.2013  13:42   Лилия Ангорская

Харьковский авиазавод набирает сотрудников

В связи с необходимостью выполнения большого количества заказов Харьковское государственное авиационное производственное предприятие планирует набрать около 250 новых сотрудников.


2000.net.ua
На заводе ощущается недостаток рабочих

На сегодняшний день на заводе работают более 4 тысяч человек. Новые сотрудники, которые придут работать на предприятие, пройдут обучение. «К нам приходит молодой человек, и мы учим его читать чертежи, работать с инструментом, клепать, сверлить и собирать самолеты. За последнее время мы обучили порядка 60 человек, и ребята уже самостоятельно работают», – сообщил гендиректор завода Анатолий Мялица.

По его словам, завод работает стабильно и сейчас готовит к передаче заказчику из СНГ новый самолет Ан-140-100. На днях был заключен контракт с россиянами, а в скором времени на предприятие прибудут самолеты, ранее поставленные в Туркмению. Машинам предстоит пройти регламентные работы.

«Проявляется большой интерес к нашей продукции – самолетам АН-74, АН-140, ХАЗ-30. Цикл изготовления самолета составляет от 1.5 до 2 лет. У нас есть планирование, понимание рынка, хорошие менеджеры, экономисты. Наши самолеты летают практически на всех континентах мира», – добавил Анатолий Мялица.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день