12.11.2013  13:29   Павел Козаченко

Что происходит с обменками. Комментарий главного банкира Харьковщины

Проблемы с обменом валют в харьковских «операционных кассах» связаны с перерегистрацией лицензии Украинской финансовой группой.


Что происходит с обменками. Комментарий главного банкира Харьковщины

Об этом сообщил начальник Управления НБУ в Харьковской области Владимир Качук.

«У Украинской финансовой группы была генеральная лицензия, в том числе на валютно-обменные операции. В пункте, что касается валютно-обменных операций, истек срок деятельности лицензий. Сейчас руководство УФГ решает вопрос с Национальном банком о продлении пункта. Поэтому сейчас временно приостановлена работа пунктов, которые принадлежат УФГ», – отметил Качук.

При этом он рассказал, что появились на рынке новые финансовые группы, которые оформляют лицензии на валютно-обменные операции: «Екатеринославский банк» из Днепропетровская, группа «Абсолют-финанс», банк «Финансовая инициатива».

«Нельзя сказать, что есть ажиотаж, очереди или нехватка валюты. Все нормально. Тем более, что сейчас нет понятия «обменный пункт». Есть «операционные кассы» того или иного банковского учреждения», – отметил глава облуправления НБУ.

Стоит отметить, что в отделениях банков в Харькове валюту меняют, как и прежде.

Исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Сергей Мамедов отметил, что такого количества обменных пунктов, как в Украине, он не видел ни в одной стране.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день