19.09.2016  19:52   

В Харькове началась регистрация на экскурсии в рамках Дней европейского наследия

Регистрация на экскурсии в рамках международного проекта «Дни европейского наследия» проходит в Харькове с 19 по 22 сентября.


032.ua

Дни европейского наследия – это общеевропейская инициатива, официально основана Советом Европы в 1991 году. Цель проекта - привлечь внимание жителей и гостей города к культурному наследию и его роли в развитии современного общества. Основной идеей мероприятия является открытие и осмотр обычно закрытых или малоизвестных достопримечательностей, чтобы привлечь внимание общественности к их исторической и архитектурной ценности.

В этом году Харьков во второй раз присоединяется к проведению Дней европейского наследия. Для всех желающих в качестве объектов показа выбраны храмы нескольких религиозных конфессий, где будут организованы презентационно-экскурсионные программы для гостей и жителей Харькова, в том числе представителей дипломатических и консульских учреждений.

Так, экскурсии пройдут 25 сентября в Харьковской соборной мечети (ул. Ярославская, 31) с 10:00 до 11:00, количество мест в каждой группе - до 20 человек; Харьковской хоральной синагоге (ул. Пушкинская, 12) с 11:00 до 12:00, количество мест в каждой группе - до 40 человек; в Свято-Покровском мужском монастыре (ул. Университетская, 8/10) с 12:00 до 14:00, количество мест в каждой группе - до 40 человек; в Римско-католическом кафедральном соборе Успения Пресвятой Девы Марии (ул. Гоголя, 4) с 15:00 до 16:00, количество мест в каждой группе - до 40 человек.

На все экскурсии необходимо зарегистрироваться на сайте kharkiv-travel.com, там же можно узнать все подробности и дополнительную информацию по каждому из объектов. 

Участие во всех мероприятиях - бесплатное.

Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  экскурсии, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день