01.04.2015  17:20   

В Харькове впервые покажут «Долгий рождественский обед» от Раду Поклитару

2 апреля на сцене ХАТОБа состоится премьера спектакля «Долгий рождественский обед» Раду Поклитару.


В Харькове впервые покажут «Долгий рождественский обед» от Раду Поклитару

Раду Поклитару – автор ярких и необычных интерпретаций классики. Он - один из наиболее талантливых молодых балетмейстеров Европы, творчество которого вызывает огромный зрительский интерес и оживленные споры. 

«Долгий рождественский обед» в Харькове покажут впервые. Это спектакль-размышление. Главная сюжетная линия пьесы повествует о девяноста годах из жизни семейства Байярдов, проносящихся  в виде рождественских обедов. В череде застолий, в веренице празднеств  проходят перед зрителями судьбы людей. Яркая, гротескная хореография позволяет без догматической нравоучительности достучаться до сердца каждого зрителя.

Второй спектакль вечера – «Двое на качелях» по пьесе Уильяма Гибсона. Это удивительно тонкий психологический анализ взаимоотношений мужчины и женщины, всеми силами стремящихся быть вместе, но не способных бороться за свою любовь.

Это – история двух одиночеств в большом городе. История об отношениях, таких же динамичных, стремительных и шатких, как качели. История о том, как герои Гибсона — танцовщица Гитель Моска и ее случайный знакомый адвокат  Джерри Райн неожиданно и вдруг становятся близкими людьми.

Начало: 19.00, 2 апреля. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день