12.11.2014  16:40   Светлана Хлестова

«Ниточный переворот»: харьковский театр подготовил эксцентрическую комедию для детей

16 ноября «Малый Театр Марионеток» на малой сцене Дома Актера покажет новый спектакль для детей.


vk.com

Премьерный спектакль носит название «Ниточный переворот», что, очевидно, дает зрителям понять, какими выразительными средствами будут пользоваться актеры.

Постановка – это эксцентрическая комедия для детей. История, рассказываемая двумя героями, - про кота и мышку, которые, несмотря на все передряги, смогли-таки подружиться. Зрители узнают, что соединило таких старых недругов и как им живется вместе.

Спектакль длится всего 30 минут, так что даже самые юные зрители не успеют заскучать. Постановка рассчитана на зрителя старше 5 лет.
Начало: 16 ноября в 12.00. Стоимость: 30 грн.

Напомним, история «Малого Театра Марионеток» началась в апреле 2011. Тогда художник Дарья Кушниренко в стенах мастерской кафедры театра анимации театрального факультета Харьковского национального университета искусств имени И. П. Котляревского создала куклу. Тогда ее творение не обрело ни имени, ни призвания. Но вот уже 15 мая того же года на «Ночи музеев» кукла была рождена во второй раз: именно тогда она получила имя и историю. А в мае 2012 года уже сложившийся вокруг Лу творческий коллектив выпустил 30-ти минутную версию спектакля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день