04.06.2013  16:42   

Презентован логотип к 200-летию Тараса Шевченко (ФОТО)

В Киеве 4 июня выбрали логотип к 200-летию Тараса Шевченко.


// most-dnepr.info
На конкурс было представлено 208 эскизов

Об этом на пресс-конференции сообщил Министр культуры Украины Леонид Новохатько, пишет УНН.

Логотип к 200-летию Тараса Шевченко был отобран компетентным жюри авторитетных художников-графиков.

«На конкурс было представлено 208 эскизов от более 100 участников. Лучшей стала работа Олега Шупляка, преподавателя Бережанской детской художественной школы с Тернопольщины ... Демократические условия конкурса позволяли принимать несколько эскизов логотипа от одного автора. Основными критериями отбора были лаконичность, ассоциативность с личностью Т.Г.Шевченко и юбилейной датой», – рассказал министр.

Леонид Новохатько отметил, что этот логотип станет всеукраинским и международным символом Шевченковского юбилея и будет использоваться на буклетах, каталогах, в оформлении интерьеров помещений, где будут проходить заходиз празднованию 200-летия Кобзаря, на телевидении в тематических программах, фильмах, анонсах.

Что касается непосредственно логотипа, то он представляет собой стилизированный автопортрет молодого Шевченко, под которым содержится его авторская подпись и дата «200 лет», пишет УНИАН.

ФОТО сайта УНИАН

Цвета логотипа: темно-синий, бронзовый или темно-оранжевый. Что касается фона, то он белый, но допускается использование бледно-желтого цвета в случае распечатки на баннерной ткани. Размеры эмблемы могут изменяться в зависимости от применения.
 

Источник:   УНН, УНИАН
Тэги:  логотип, конкурс, шевченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день