19.04.2013  09:19   Лилия Ангорская

Военный туризм по-харьковски: иностранцам хотят показывать завод Малышева и ХАЗ

Иностранные туристы, приезжающие в Харьков и область, все больше интересуются военным прошлым СССР. Поэтому на Харьковщине планируют развивать военный туризм.


korrespondent.net
Туристов интересуют танки и самолеты

«Мы хотим попытаться разработать это направление. Вышли на него потому, что так захотели туристы. Сейчас мы начинаем прорабатывать это вопрос», – говорит директор КП «Областной информационно-методический центр туризма» Денис Дармостук.

По его словам, планируется начать развитие военного туризма с городских объектов, в частности, с Харьковского авиационного завода. Туристы смогут посмотреть музей ХАЗа, аэродром и самолеты. Также в программу хотят включить завод им. Малышева, в котором туристов может заинтересовать музей и площадка, где стоят танки.

В области интересным туристическим объектом может стать чугуевская тренировочная авиабаза Харьковского университета Воздушных Сил, а также танковая часть. Но, чтобы маршрут заработал, и туда пустили людей, необходимо получить разрешение Министерства обороны Украины.

«Начнем мы с предприятий Харькова, которые занимаются производством военно-промышленной техники, а потом уже можно ехать на Чугуевский аэродром», – говорит Денис Дармостук.

Напомним, с конца апреля в центре Харькова заработает велопрокат как для горожан, так и для туристов. Площадка разместится рядом с гостиницей «Харьков Палас».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день