30.11.2012  17:59   

В кинотеатре «Боммер» откроют музей

В рамках V Международного фестиваля «Харьковская сирень» в кинотеатре «Боммер» планируется открыть Музей истории кино города Харькова.


// nezabarom.ua
В кинотеатре «Боммер» откроют музей

Об этом сообщила сегодня сопредседатель оргкомитета Международного кинофестиваля «Харьковская сирень», начальник управления по делам прессы и информации ХОГА Виктория Маренич.

«Кинотеатр «Боммер» имеет давнюю историю, которая связана с кино в городе Харькове. Братья Боммер – замечательные люди, они оставили потомкам такое замечательное место, которому на сегодняшний день необходимо новое дыхание, новые креативные проекты для того, чтобы оно было настоящим центром интеллектуального кино. Здесь должно быть место, где мы могли бы перелистнуть страницы истории харьковского кинематографа, которые связаны и с именем Федецкого, и с другими именами. По праву фотографии и копии снимков Альфреда Федецкого займут свое место в экспозиции, которая будет рассказывать об истории кино в городе Харькове», – отметила она.

По словам Виктории Маренич, также во время V Международного кинофестиваля «Харьковская сирень» в этом здании на ул. Полтавский шлях будут проводиться встречи со знаменитостями и мастер-классы известных режиссеров.

Также V кинофестиваль «Харьковская сирень» подарит городу еще несколько памяток истории кинематографа.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день