12.11.2012  11:17   Павел Козаченко

В Харькове презентовали три новых веломаршрута

3 ноября в Харькове были презентованы три новых промаркированных веломаршрута.


В Харькове презентовали новые веломаршруты

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» рассказал директор Харьковского областного организационно-методического центра туризма Денис Дармостук.

По словам Дармостука, начальная точка всех трех маршрутов находится в городе Харькове в районе Лысой Горы возле 8-го городского кладбища.

Первый маршрут промаркирован красным цветом. Его протяженность составляет пять километров. Маршрут является как велосипедным, так и пешим. Финальная точка веломаршрута на улице Лагерной.

Еще один веломаршрут отмечен желтым цветом и идет к Окружной Дороге. Его длина – 3 километра.

Третий  или «синий» маршрут ведет практически до Салтовского жилмассива в район Каравана. Его протяженость 6.5 километров.

Дармостук напомнил, что в августе центр туризма презентовал первый веломаршрут от Залютино до национального мемориального комплекса «Высота маршала Конева». «Протяженность этого маршрута – 17 километров. По пути маршрута расставлено 40 табличек-указателей, путь следования проходит по лесополосе. На самой Высоте маршала Конева для туристов есть точка общепита.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Елена // 2012-11-12 18:14:48 // Ответить
До "Салтовского жилмассива в район Каравана" от Лысой Горы явно не 6.5 километров, а больше. Скорее всего, журналисты ошиблись. Может быть, речь идет о поселке Караван? До него как раз километров 6 и будет.

 
 
 

В этот день