09.12.2019  13:31   

В суд направлено обвинительное заключение в отношении трех мошенников, которые с помощью нотариуса незаконно завладели квартирой умершей

Харьковская местная прокуратура № 2 направила в суд обвинительный акт в отношении частного нотариуса и двух других лиц по факту противоправного завладения квартирой путем подделки документов (ч. 3 ст. 27 ч.ч. 2, 3, 4 ст. 190, ч.ч. 3, 4 ст. 358 УК Украины).


// facebook
Как сообщил руководитель местной прокуратуры Эдуард Новиков, группа лиц, в которую входил частный нотариус незаконно завладела квартирой путем подделки договора купли-продажи от 27.02.2017 г.. Лица, от имени которых подписан указанный документ, умерли еще в 2015 и 2016 годах.

В ходе досудебного следствия на эту квартиру наложен арест, благодаря которому предупреждена последующая перепродажа этой квартиры.
 
Кроме того, органами прокуратуры в Киевский районный суд г.. Харькова подано заявление о признании указанной квартиры выморочным наследством и передаче его в собственность территориальной общины. Решением суда от 07.10.2019 г.. Заявление удовлетворено.
 
Стоимость квартиры составляет 753 тыс. грн.
 
Сейчас обвинительные акты по мошенников находятся на рассмотрении Киевского районного суда г.. Харьков.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день