09.10.2018  09:33   

В Черниговской области – взрывы на военном складе (ВИДЕО)

Взрывы на военных складах в Черниговской области начались ночью 9 октября.


РБК-Украина

Сегодня ночью, примерно в 3:30 на 6-м арсенале в Черниговской области начались взрывы. Их было слышно за 50 км от места события, а местные жители сообщали о вспышках и громких взрывах со стороны части.

О пожаре вблизи поселка Дружба Ичнянского района, на территории складских помещений в/ч А1479 Вооруженных Сил Украины стало известно около 4 утра, – отмечает МВД.

Вблизи пгт Дружба произошли взрывы боеприпасов, пожаром охвачено около 682,6 га арсенала Министерства обороны, из которых 402 га – техническая территория. Ориентировочно на складах находится 88 тыс. тонн боеприпасов, сообщили в ГУ ГСЧС.

Подразделения ГСЧС и Национальной полиции сразу начали работу по эвакуации населения.

В Черниговскую область отправились спецназначенцы столичной полиции. Они будут помогать вывозить людей из опасной зоны и нести службу на полицейских постах, сообщает Министерство внутренних дел.

Правоохранители взяли с собой палатки и полевую кухню для обустройства временных пунктов.

К эвакуации привлечено 23 автобуса. Эвакуированы около 10 тысяч человек. Информация о жертвах и пострадавших не поступала.

С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

В 5:30 получено подтверждение об отключении электро- и газоснабжения в населенных пунктах, попадающих в зону возможного поражения.

К месту ЧП направлены 21 пиротехнический расчет ГСЧС Украины (39 единиц техники и 107 человек личного состава). В прилегающих областях приведены в готовность 23 пожарных расчета (23 ед. техники и 109 чел.). Сформирован сводный отряд. Приведены в готовность 7 пожарных поездов ОАО «Укрзалізниця».

По состоянию на 9 часов утра на территории склада наблюдается пожар и взрывы разной степени интенсивности.

На место событий вылетел премьер-министр Владимир Гройсман.

Президент Петр Порошенко вызвал силовиков для доклада в связи с ситуацией, сложившейся вблизи Ични в Черниговской области.

«Правительству поручено оказать всю необходимую помощь людям», – сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Facebook.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день