02.12.2015  17:35   Евгений Семенов

Харьковские коммунальщики будут круглосуточно устранять последствия снегопада

2 тысячи деревьев и более 5 тысяч больших веток, по состоянию на 17:00, упали в Харькове в результате обильного снегопада в ночь на 2 декабря.


Городской Дозор
Все городские службы переходят на круглосуточный режим.
Над ликвидацией последствий стихии в городе работают 2,5 тыс. человек и 150 единиц техники. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.
 
«За 12 часов выпала полумесячная норма снега. В городе произошли обвалы деревьев и обрывы линий. Мы задействовали всю технику, которая у нас есть. Основные магистрали города очищали от снега всю ночь, они полностью свободны для движения. Также мы будем работать и  в эту ночь»,  - подчеркнул Игорь Терехов.
 
По его словам, основной проблемой сейчас являются порывы на линиях электропередач. В КП «Горсвет» поступило 133 заявки, связанные с обрывом и провисанием воздушных линий электропередач.
 
«Большая проблема сейчас – это работа не в полном режиме Селекционной подстанции «Харьковоблэнерго», которая дает энергоснабжение половине Харькова. Сейчас выполняются ремонтные работы, связанные с электроснабжением и обеспечение теплом садиков и школ. Мы помогаем «Харьковоблэнерго» справиться с этими проблемами. Мы работаем в аварийном режиме», - сообщил первый заместитель городского головы.
 
По его словам, сейчас отключено теплоснабжение в трех школах и двух детских садах, там восстанавливают систему энергоснабжения. Если ночью будет минусовая температура, то порывы будут продолжаться. Все городские службы, в том числе и службы, которые обеспечивают вывоз мусора, переходят на круглосуточный режим.
 
Также напомним, что горсовет принимает фотофакты последствий непогоды. Чтобы последствия стихии быстрее устранили, присылайте фотографии на сайт Харьковского горсовета.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день