14.11.2015  10:31   

На Барабашово горят торговые павильоны (ВИДЕО, ФОТО)

Утром 14 ноября на крупнейшем рынке города случился пожар.


//vk.com/livekharkov
В районе Интер-2 горят торговые павильоны

Сообщение о возгорании в торговом центре «Барабашово» поступило спасателям в 9:20.

Как рассказал «Дозору» помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин, предварительная площадь возгорания составила более 2 500 квадратных метров.

Очаг пожара находился на площадке «Новый мир» по продаже товаров широкого потребления. Горели торговые павильоны и товар, который в них находился.

На месте работает 20 пожарных отделений, а также 5 автомобилей специального назначения. Всего задействованы около 80 человек личного состава, а также курсанты учебного подразделения Национального университета гражданской защиты Украины. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе для защиты органов дыхания. На тушение огня были поданы 27 пожарных стволов, в том числе 2 лафетная.

Сотрудников рынка и посетителей эвакуировали из центра из опасной зоны.

 

Пожару присвоен 4-й уровень сложности.


В соцсетях сообщают, что горит в районе торгового комплекса «Интер-2», что на «Новом веке».

«Горит помещение Интер-2 на Барабашова. Судя по всему, виной тому стала проводка. Пожарных очень много, но из-за сильного задымления к очагу возгорания они подобраться не могут», – написал один из харьковских пабликов.

Сотрудники полиции взяли под контроль периметр пожара и обеспечили безопасность дорожного движения и беспрепятственный проезд пожарно-спасательной техники в боевых участков.

Проезд в районе рынка "Барабашово" затруднён, въезд на территорию самого рынка закрыт, разрешён только для спасательных служб и правоохранителей. Из-за пожара перекрыли участок Академика Павлова,  образовалась огромная пробка.

Тэги:  пожар, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день