29.10.2015  21:42   

В Сватово горят склады с боеприпасами. Слышны взрывы (ВИДЕО)

Сегодня, 29 октября, в 19.45 начались взрывы из-за пожара на складе боеприпасов одной из воинских частей в Сватово Луганской области.


// УНИАН
В городе слышны взрывы снарядов и "стоит гриб дыма"

По словам жителей города, склады горят в районе Сватовского молокозавода, из-за детонации слышны взрывы. Мобильная связь не работает.

По информации "112 Украина", люди прячутся в подвалах.

«Мы сейчас находимся в подвале одного из домов, там, где живу я вместе с семьей, сейчас звучат очень мощные взрывы. Скорее всего, взрывы доносятся с территории молокозавода, где находится одна из воинских частей. Люди предполагают, что, скорее всего, взрываются снаряды. Люди сейчас напуганы, особенно на территории квартала Луначарского, который находится очень близко к этой территории. Пока мы спускались в подвал, видно было, что в огне территория города, которая находится у квартала Луначарского», - сообщил корреспондент «112 Украина».

Местные жители в соцсетях пишут, что в городе слышны взрывы снарядов и "стоит гриб дыма".

Кроме того, журналист газеты "День" Валентин Торба в Твиттер сообщил, что в Сватово "сейчас с восточной стороны слышны регулярные взрывы и наблюдается большое зарево".

Информации о пострадавших пока нет.

Взрывная волна достигла поселков Меловатка, Нижняя Дуванка, Покровское, в некоторых поселках отключился свет.

МВД и ГСЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия в Сватово. На месте работает начальник милиции Луганщины Юрий Покиньборода. Три отделения ГСЧС уже задействовано. Готовится к отправке сводный отряд. Главная задача - безопасность жителей Сватово.

Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день