26.10.2015  20:26   Лилия Ангорская

В центре Харькова пылал дом (Дополнено, ФОТО)

По улице Каразина, 17 в Харькове горела крыша пятиэтажного жилого дома.


vk.com/h_kharkov
Пожарные тушат крышу

На место выезжали несколько пожарных подразделений, «скорая» и экипажи новой полиции.

По информации пресс-службы облуправления ГСЧС, пожар начался в половине восьмого вечера. На месте работали восемь автоцистерн, три автолестницы и другая спецтехника. Общая площадь возгорания, по информации спасателей, составила 450 квадратных метров.

Дым распространялся на верхние этажи, поэтому чрезвычайникам пришлось эвакуировать 44 жильца. Люди не пострадали, за медицинской помощью никто не обращался. В 23:12 пожар полностью ликвидировали.

«На пятом этаже, на площадке возле входа в чердачное помещение, лежали старые доски, строительные материалы. При этом дверь на чердак была открыта. Возможно, там жили люди без определенного места жительства, или произошел поджог. Причины устанавливаются. А учитывая, что дом старый, деревянные перекрытия и доски способствовали распространению огня и затруднили проход спасателям. Несмотря на то, что городская власть ведет постоянную кампанию против захламлений в подъездах, некоторые люди продолжают это делать», - рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

Утром в Администрации Киевского района сообщили, что восстановят сгоревший чердак.






Фото: vk.com/h_kharkov




Фото: only_kharkov

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день