10.07.2015  09:17   Павел Козаченко

Ограбление почтовой машины в Харькове: три трупа (ФОТО, ВИДЕО, Обновляется)

В Харькове совершено дерзкое ограбление почтового автомобиля. Погибли три человека.


// Городской Дозор
Трое работников, перевозивших материальные ценности, погибли на месте

О нападении на содрудников «Укрпочты» на улице Ньютона, 107, в милицию сообщили около восьми утра.

Злоумышленник, вооруженный автоматом, совершил несколько выстрелов в трех сотрудников «Укрпочты», развозивших деньги по отделениям. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, отделение на Ньютона было шестым из запланированных пятнадцати, которые они успели объехать.

В результате стрельбы водитель и два работника сопровождения (1977, 1969, 1962 годов рождения) погибли на месте. Кроме трех работников почты никаких других пострадавших или раненых лиц нет.

Из троих погибших в бронежилете был только один. Двое были без бронежилетов. Правоохранители бронежилеты с тел не снимали, поскольку это нарушило бы целостность места преступления.


Нападающий завладел деньгами в сумме почти 2,5 миллиона гривен (по информации прокуратуры – около 3 млн грн) и скрылся с места преступления.

Известны приметы злоумышленника: мужчина 40-45 лет, атлетического телосложения, ростом 185-190 см. Был одет в темные бриджи, камуфляжную футболку, светло-серую бейсболку.

С места происшествия мужчина скрылся на автомобиле ВАЗ-2110 серебристого цвета АХ 8632 ЕА, который он забрал у гражданина, угрожая оружием.

Место преступления «отработали» следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты. Собрана доказательная база, опрошены свидетели, задействовано современное техническое оборудование для фиксации следов преступления.

В Харькове введен специальный план по задержанию нападавшего.

Во второй половине дня в селе Хролы Харьковского района найден брошенный автомобиль, увезший убийцу сотрудников почты с места преступления.
 

Следователи облуправления МВД открыли уголовное производство по ч. 2 п. 1,6,13 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Одна из главных версий: ограбление совершили те же злоумышленники, которые ранее совершали нападения на инкассаторов.

Прокурор Харьковской области Юрий Данильченко взял на личный контроль расследование дерзкого вооруженного нападения на работников «Укрпочты».

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, городской совет и его исполнительный комитет выражают соболезнования семьям погибших сегодня, 10 июля, сотрудникам «Укрпочты» и всему коллективу предприятия.

Правоохранители обращаются к свидетелям, очевидцам и гражданам, которые владеют какой-либо информацией о происшествии, с просьбой сообщить ее по телефонам 70-59-077, 737-23-46, 70-59-300.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день