01.07.2015  11:00   

Ночью в студгородке на Алексеевке прогремел взрыв (ВИДЕО, ФОТО, обновляется)

Сегодня ночью в социальных сетях несколько раз поднималась тема взрывов на Павловом Поле и Алексеевке.


// Городской Дозор
Взрывной волной выбило стекла

По свидетельствам очевидцев, взрыв неизвестного происхождения произошел около двух часов ночи в студгородке на улице Целиноградской, 48.

На место происшествия практически сразу прибыл наряд милиции, но там никого не оказалось.

При выезде установлено, что на улице Целиноградской находится 5-этажное здание общежития, возле которого на расстоянии 25 метров обнаружена воронка диаметром 60 см и глубиной 20 см. При осмотре места происшествия сотрудники милиции не обнаружили никаких частей взрывчатых элементов, устройств или боеприпасов.

В настоящее время назначена экспертиза, по результатам которой будет установлен характер возникновения данной воронки.

Свидетелей взрыва тоже не было, в это время все спали.  Однако по рассказам местных жителей, взрыв был слышен в радиусе трех километров.

«Где-то в районе часов двух - начала третьего прогремел взрыв, от чего мы, собственно, проснулись. Без двух окон остались. Походили, поспрашивали, на втором, на четвертом этаже, на первом тоже от ударной волны повылетали стекла. Чувствовалась дрожь по всему общежитию», – рассказал Андрей, студент, живущий в общежитии, рядом с которым произошел взрыв.

«Около двух часов ночи что-то взорвалось. Я проснулся от того, что заболели ноги. Взрыв, по моему мнению, был очень сильный. Сосед мой не спал, он сказал, что стены задрожали», – добавил еще один очевидец Александр.

Всего же в ближайшем корпусе общежития взрывной волной выбило больше десяти окон.

В течение всей ночи наряды милиции осуществляли усиленное патрулирование района, подозрительных лиц обнаружено не было, сообщили в пресс-службе МВД в Харьковской области.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Принимаются меры по установлению лиц, причастных к вышеуказанному уголовному преступлению.

Как сообщил наш корреспондент, сейчас место взрыва ограждено красной лентой. Возле него собираются любопытные, фотографируются.

Тэги:  взрыв, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день