12.06.2015  12:07   

Милиция задержала предполагаемых участников массовой драки в студенческом городке

Харьковская милиция уже задержала несколько подозреваемых, причастных к ночным беспорядкам в студенческом городке на Отакара Яроша.


facebook.com
Милиция задержала предполагаемых участников массовой драки в студенческом городке

После ночного ЧП весь личный состав харьковской милиции, в том числе спецподразделения особого назначения, были подняты по тревоге.

Оперативные мероприятия по выявлению и задержанию злоумышленников продолжаются до сих пор. Отрабатываются место преступления, прилегающая территория, студенческие общежития, устанавливаются свидетели происшествия.

В настоящее время уже установлены и задержаны несколько лиц, подозреваемых в дерзком преступлении. Сейчас с ними работают следственные органы. Устанавливаются другие участники и организаторы массовой драки.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Как рассказал руководитель областного главка милиции Анатолий Дмитриев, учитывая данное событие, принято решение об усилении мер безопасности в городе, особенно в той части, где проживают иностранные студенты.

Кардинально пересмотрены маршруты патрулей сотрудников милиции общественной безопасности. С этого дня они будут работать по обновленным схемам для того, чтобы максимально снизить риск повторения каких-либо массовых нарушений общественного порядка в городе и взять под полный контроль криминогенную ситуацию в местах массового скопления иностранных граждан.

Напомним, информация о происшествии поступила в милицию Харьковщины около 23.30 часов 11 июня. Группа неизвестных молодых людей, часть которых прятали свои лица за балаклавами, вооруженные палками и колюще-режущими предметами, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша. В этом районе расположен студенческий городок, в это время в кафе отдыхали посетители. В результате нападения пострадали граждане Украины, среди них также оказались и несколько иностранных студентов. 9 пострадавших человек были доставлены в 4-ю городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи, у некоторых из них медики констатировали черепно-мозговые травмы и непроникающие ножевые колотые раны. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь, их здоровью сегодня ничто не угрожает.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день