25.05.2015  12:06   Лилия Ангорская

Под Харьковом две женщины убили и ограбили пенсионерку-почтальона (ФОТО)

Правоохранители задержали двух женщин, которые в сентябре прошлого года убили почтальона ради 55 тысяч гривен.


mvs.gov.ua
Женщинам сообщили о подозрении в совершении преступления

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, в милицию обратилась жительница поселка Буды, которая сообщила, что у нее пропала 70-летняя мать, которая работает почтальоном.

«В результате розыскных мероприятий в марте в лесу Нововодолажского района было найдено тело пропавшей женщины. В течение нескольких месяцев сотрудники милиции проводили кропотливую работу по установлению лиц, причастных к совершению убийства. В результате сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками районного отдела милиции задержали 58 и 63-летних безработных жительниц Краснокутского района, которые обоснованно подозреваются в совершении убийства», - рассказал начальник Харьковского райотдела Владимир Кагадий.



Как выяснилось, у женщин были материальные трудности, из-за которых они и пошли на преступление.

Следствие установило, что они заранее спланировали убийство, потом вызвали такси и поехали в поселок Буды. Там, под предлогом пообщаться, пригласили женщину в автомобиль, зарезали и забрали деньгами. Водитель помог им вывезти тело в Нововодолажский район и закопать. Мужчина также привлечен к ответственности.



Женщинам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного пп. 6,12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день