28.01.2015  13:37   Павел Козаченко

В Харькове студент совершил жестокое убийство (Обновлено)

В Харькове 17-летний студент зарезал мужчину, с которым познакомился через социальную сеть.


В Харькове студент совершил жестокое убийство (Обновлено)

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Молодой человек не только совершил убийство, но и украл вещи.

Об убийстве сообщил знакомый погибшего, который рассказал, что нашел тело без признаков жизни.

Сотрудники милиции, которые приехали на место происшествия, увидели 26-летнего харьковчанина с многочисленными ножевыми ранениями в области грудной клетки. Через несколько дней по подозрению в совершении преступления задержали 17-летнего студента одного из учебных заведений города, который признался в содеянном. Вещественные доказательства изъяты, в том числе и орудие убийства.

"Как объяснил задержанный, он познакомился с потерпевшим в социальной сети и договорился о встрече. Когда злоумышленник пришел в гости к новому знакомому, он намеренно затеял ссору с хозяином квартиры. Юноша взял нож, который принес с собой, напал на мужчину и нанес ему смертельные ранения. После совершенного вор завладел личными вещами и деньгами убитого", -  рассказал первый заместитель начальника Червонозаводского РО города Харькова Александр Ништик.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Убийце грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Как стало известно "Дозору" из собственных источников, погибший мужчина был нетрационной сексуальной ориентации. Свою причастность к ЛГБТ-сообществу не скрывал и активно знакомился в социальных сетях.

Убийца, когда шел в гости, знал к кому идет, однако, отрегировал агрессивно, когда хозяин квартиры стал к нему приставать.

Правоохранители не исключают, что изначальной целью злоумышленника было ограбление.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день