22.05.2014  19:00   

Обыск в редакции газеты «Вести»: подробности

Сотрудники налоговой милиции во время обыска в офисе компании Вести Масс-Медиа обнаружили у издателя газеты Вести Игоря Гужвы 1.5 миллиона гривен.


// liga.net
Обыск в редакции газеты «Вести»: подробности

Об этом сообщил заместитель министра доходов и сборов Украины Владимир Хоменко.

«Нашли в кабинете у Гужвы 1.5 млн грн. Арестовано 313 тыс грн на его личных счетах. На счетах Вести Масс-Медиа – 97 тыс грн. Эти средства уголовного происхождения», – цитирует замминистра УНИАН.

По его словам, в данный момент обыск в офисе Вести Масс-Медиа продолжается, однако сотрудникам Миндоходов пытаются помешать.

«Сейчас блокируют проведение обыска. Стягивают народ и самооборону», - сказал Хоменко.

Сам Игорь Гужва на своей странице в соцсети Facebook, что 1.5 млн грн которые нашли в кабинете, принадлежат одному из сотрудников, а обыск связывает с попыткой власти заблокировать работу газеты накануне выборов.

«По поводу заявлений налоговой. Если кратко – бред и фальсификации. 1.5 млн.грн., которые нашли, принадлежат одному из наших сотрудников. Это так, на будущее, чтоб не повесили какое нибудь «финансирование сепаратизма». По остальному по финансовой части обстоятельно скажу позже. Но вопрос не в этом. Накануне выборов, с нарушением закона заблокирована деятельность крупнейшей газеты Украины. Удерживаются внутри здания наши сотрудники.

Если у гос органов есть вопросы к нашей деятельности есть куча других способов эти вопросы задать. Но сейчас все устроено так, чтобы попытаться парализовать нашу деятельность. Накануне выборов. И это есть основной момент. Наше общество новая власть как бы пробует на крепость – простят ли ей такой беспредел или не простят. Если простят, то можно и дальше давить СМИ, которые показались каким-то неправильными. Если не простят, если гражданское общество даст властям по рукам – тогда они обступят и в следующий раз много раз подумают прежде чем давить СМИ», – написал он.

Работников ООО «Вести Масс-Медиа» утром предупредили об обыске перед началом его проведения, сообщил Хоменко, пишет РБК-Украина

«Сначала зашли в девять часов утра, я об этом знал, зашли в гражданском, пять человек в форме и предупредили о том, что будет обыск. Все это время не дают возможность провести обыск, ищут разные поводы и причины, собирают народ, подключают народную самооборону, поехали люди с битами. Ничего из этого не поможет», – сказал Хоменко.

Он добавил, что Миндоходов обратилось за помощью к МВД, чтобы обыск был все-таки проведен.

Напомним, счета одной из компаний холдинга Мультимедиа инвест-групп заблокированы, а в редакции газеты Вести утром начался обыск

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  налоговая, вести, миндоходов, обыск
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-05-23 13:58:23 // Ответить
НАТО (США+ЕС) поощряет террор мирных украинцев, оказывает военную поддержку недемократическим силам (неонацистам), растоптавшим Конституцию Украины (статьи 5, 8, 72, 102, 103, 105-112, 114, 122, 148), и заставляет считать неонацистов демократами. Очевидно, на Западе много агрессивных придурков. NATO (US+EU) encourages terror peaceful Ukrainians, to provide military support non-democratic forces (neo-Nazis), have crushed the Constitution of Ukraine (articles 5, 8, 72, 102, 103, 105-112, 114, 122, 148), and makes you think of neo-Nazis Democrats. Obviously, in the West a lot of aggressive assholes.

Вася // 2014-05-23 17:06:18 // Ответить
Газетенка говеная, но так и правда нельзя. Нельзя уподобляться колорадам и кацапне

 
 
 

В этот день