06.04.2014  17:03   

У театра Шевченко произошли столкновения между митингующими (Дополнено, ФОТО)

В Харькове на улице Донец-Захаржевского возле театра Шевченко произошло столкновение между пророссийскими активистами и сторонниками евромайдана. Есть несколько пострадавших.


У театра Шевченко произошли столкновения между митингующими (Дополнено, ФОТО)

По словам очевидцев, во время столкновений митингующие бросали взрывпакеты.

К месту происшествия приехали несколько десятков сотрудников милиции в полном снаряжении, которые вывезли евромайдановцев. Пророссийские активисты загородили дорогу и не давали проехать машинам с евромайдановцами.

Во время шествия пророссийских активистов по улицам Харькова звучали призывы наказать евромайдановцев, однако когда колонна подошла к памятнику Шевченко, там уже никого не было.

Когда люди с георгиевскими ленточками были возле памятника Кобзарю, к ним подошли несколько активистов, которые заявили, что нашли представителей «Правого сектора».

Якобы двух человек видели в захваченной ОГА и во время столкновений на Рымарской.

Во время конфликта со стороны агрессивной толпы полетели взрывпакеты, а активистов Евромайдана избили. Их спасли сотрудники милиции, которым также досталось от агрессивных активистов, скандировавших: «Не забудем, не простим».

Евромайдановцев пытались вывезти в милицейской машине, но выезд из переулка Грабовского оказался заблокирован автомобилями с георгиевскими ленточками и российскими флагами.

Пророссийские активисты скандировали: «Самосуд», «Майдана в Харькове не будет».

Главное обвинение со стороны пророссийских митингующих – что эти люди являются активистами «Правого сектора», которые ответственны за убийства на Рымарской.

Через некоторое время правоохранители и пророссийская самооборона вывели евромайдановцев через коридор. Пострадавшим евромайдановцам пришлось пройти почти 500 метров фактически на коленях. 

Как сообщает с места событий корреспондент «Дозора», евромайдановцев увезли в автозаке. Среди них есть пострадавшие.


 


 

Источник:   Городской Дозор
Тэги:  драка, митинг
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 49

Оставить комментарий

Вова // 2014-04-06 16:50:08 // Ответить
Твою ж мать, когда же этих колорадских уродов назад в рашку выдворят... Валите в свой Белгород и там беспорядки творите.

Фарида // 2014-04-06 17:08:40 // Ответить
МОЛОДЦЫ!!! ТАК И НАДО , а то распоясались майданисты-гейроповцы

Мишка // 2014-04-06 17:09:38 // Ответить
Вовочка, узбагойся. Иди учить матчасть.

Вова // 2014-04-06 17:19:57 // Ответить
Мишка, давай досвидания в свою рашку. Одно плохо, что из за козлины-Януковича наша милиция привыкла только взятки брать и не может порядок навести.

Фарида // 2014-04-06 17:36:12 // Ответить
Ну взятки они все наши 23 года неплохо брали, если ты уже сознателен был

Григорий // 2014-04-06 17:37:27 // Ответить
А до Януковича милиция была белая и пушистая. Вова учи историю Слобожанщины. Потом советуй кому, куда и почему валить.

Фарида // 2014-04-06 17:37:53 // Ответить
Теперь только в евро будут расценки , а не в гривне ...)

Ник // 2014-04-06 17:40:21 // Ответить
Когда уже єту евромайдановскую шваль и бандюков-правосеков вычистят из Харькова

Вова // 2014-04-06 17:41:24 // Ответить
Шваль тут только одна - с российскими тряпками и колорадскими ленточками. Нормальный чел дрянь эту кацапскую в руки не возьмет, после того что они с Крымом сделали.

Рем // 2014-04-06 17:42:24 // Ответить
Всю эту майдаунскую,правосекторскую,мразь,пинать ногами из города! Нечего им делать в Харькове.Киев загадили,пусть там с хунтой и живут.

Ника // 2014-04-06 17:46:55 // Ответить
Черно-оранжевую нашивку,из которой российская пропаганда сделала "георгиевскую" ленточку-символ Победы, как раз носили казаки,воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную.

Вова // 2014-04-06 17:52:40 // Ответить
В одну сторону нужно пинать правый сектор, а в другую мразь с рассейскими тряпками. И в Харькове наконец будет спокойно.

Ольга // 2014-04-06 17:55:22 // Ответить
Григорий, тебе бы самому историю поучить, а потом другим указывать. На Слобожанщине как раз и селились те, кто не хотел жить под гнетом России. Это свободные земли

Ольга // 2014-04-06 18:03:51 // Ответить
Поддерживаю!!!

823 // 2014-04-06 18:10:43 // Ответить
В Харькове будет спокойно,если туда не будет совать свой нос всякая бандеровская св...очь.

Сергей // 2014-04-06 18:15:03 // Ответить
Ольга, у них на одежде не георгиевская(желто-черная), а гвардейская ленточка(оранжево-черная).

Петро // 2014-04-06 18:46:09 // Ответить
Вова!Замажь ебало-как говорят у вас во Львове!И не надо лезть со своим уставом на Слобожанщину!

Мишка // 2014-04-06 19:01:54 // Ответить
Вовочка, вот давай не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти. Я харьковчанка, семья у меня и в России, и в Крыму -и чё те, не в масть? Такова жизнь, детка. Колорадский жук - это ты. Прихлазишь и подгрызаешь. Зачем? В Галичине нонче жрать нечего? Так ты обожди, еще ж не осень, от тогда может и прозреешь, снимешь наконец черно-красные очки ))

Вова // 2014-04-06 19:16:25 // Ответить
Ахаха, вот вся ваша чертячья сущность и повылазила :) Это же как вам рассейское ТВ мозги то промыло? :) Честь и хвала товарищу Киселеву! "Бандеровца видишь?... Нет... А он есть" :)

Харьковчанка-украинка // 2014-04-06 19:17:51 // Ответить
Фарида, ваше имя, вроде как, не украинское? Домой к себе, в Туркмению или откуда вы там, не желаете? И для остальных, желающих в Россию - поезд 19 с Южного вокзала уходит по расписанию. Счастливого пути.

Мишка // 2014-04-06 19:20:21 // Ответить
Харьковчанка-украинка, а не боитесь, что мы с Фаридой вокзал с собой увезём? )))

Харьковчанка-украинка // 2014-04-06 19:43:22 // Ответить
Не вы строили, не вам увозить.

Alfa // 2014-04-06 19:47:46 // Ответить
все комментарии в ссылке: - http://minprom.com.ua/news/151404.html

Харьковчанка // 2014-04-06 19:54:54 // Ответить
Вова, иди учи уроки. Ты еще плохо знаешь историю украинских вызвольных змагань. А будешь отправлять в Россию, смотри, обидимся, как Крым, и уедем вместе с вокзалом и привокзальной площадью и со всем остальным.

ХАРЬКОВЧАНКА // 2014-04-06 20:11:49 // Ответить
Ка вы за е-- бали , мы что в стране своей порядок не наведем ! На х--- мене и Европа и Раша! Опустились ни же плинтуса, бегаете тряпки цепляете ! Наводите порядок и работать!Привыкла голотьба по митингам за 100 грн скакать, как не выходные, так как как мухи на навоз, на площади. Куда вы присоединитесь, на х--- вы там нужны!

Батя // 2014-04-06 20:16:19 // Ответить
Харьков-Донецк-Луганск и Юг никогда не ляжет под нациков -фашистов!Нечего им здесь делать.

Фарида // 2014-04-06 20:17:30 // Ответить
Харьковчанка-украинка, девочка я здесь прожила 57 лет и кое-что видела, но вот таких тормознутых еще не-было как вы , разуй глаза глупенькая ,ВАС разводят ...

Батя // 2014-04-06 20:18:37 // Ответить
Бандеровской хунте,окупировавшей Киев неповеновение...нет фашистам.....

Вова // 2014-04-06 20:23:42 // Ответить
И сколько же вам путен пообещал за "вокзал и всё остальное" ? За сколько родной край продать готовы ?

совесть // 2014-04-06 20:24:08 // Ответить
не будут на Востоке бандерлогов любить, какие бы не придумывали акции. хоть за руки возьмёмся, хоть говорить по русски будем............... не бесите людей, Восток и Юг отличался, отличается и ещё долго будет не такой как Запад. Ещё пусть на 9 мая воинов УПА на площадь выведут, тогда уж точно увидят настоящий гнев людей.

Вова // 2014-04-06 20:24:57 // Ответить
Ахахаха, "хунта Киев оккупировала" :) Киселев жги еще :)

совесть // 2014-04-06 20:25:18 // Ответить
Вова, а ты наверно по связям с общественностью у Правосеков

Фарида // 2014-04-06 20:26:13 // Ответить
Вова ,а за сколько вы продаете в ЕС свою страну ??? , а ведь там точно цена проставлена...

ХАРЬКОВЧАНКА // 2014-04-06 20:27:18 // Ответить
Батя! тяпни 100 гр и угомонись!

Вова // 2014-04-06 20:30:40 // Ответить
Опять приколы рассейского ТВ "продаете ЕС страну" :) Конечно - что они еще скажут :) Первый раз в жизни хохлы не по указке москалей что-то решили сделать - так вонь на весь мир поднялась какая :) Кстати - в Германии российская диаспора 2'178'600 чел, в США 3'427'932, в Израиле - 1'100'000. Чего ж столько народу то от путена сбежало-то ? :)

Фарида // 2014-04-06 20:48:50 // Ответить
ну хоть молодец не отказываешься от того что продаете ,но явно не дорого

Вова // 2014-04-06 20:58:06 // Ответить
Ыыыы, вы в рашке там все такие ? :) Это где я сказал, что мы что-то продаем?

Фарида // 2014-04-06 21:03:46 // Ответить
Оо , значит тебе еще нужно учится строить свою речь, и не в рашке увы , а тут в нашей НЭНЬКЕ, учись хорошо ,не прогуливай лекций ))

Юлия // 2014-04-06 21:04:06 // Ответить
Вот где истинное проявление фашизма и ксенофобии. "Пинать ногами", "истреблять" и т.п. Это все, что умеют озверелые колорады. Это то, чему их учит великий рассейский вождь. Попробуйте к этой про-российской толпе подойти с украинским флажком или заговорить с ними по-украински, что с вами будет? Хорошо, если живы останетесь! Кто из русскоязычных пострадал от "бандеровцев"? А от колорадов уже масса народу пострадала. Того народу, который хочет мирно жить в своей стране без всякой Параши. Так скажите, кто фашист? Не дай бог такое быдло, зомбированное Киселевым-Гебельсом, нашим городом заправлять будет.

ддд // 2014-04-06 21:20:26 // Ответить
Молодцы,так с ними и надо!Харьковчане боритесь с этой гомосятиной!Добивайтесь своего вы хозяева на своей земле,а не кучка самозванцев!

Петро // 2014-04-06 21:26:11 // Ответить
Вова,вот скажи честно,лично тебе,что с этой рэволюции?Денег в кармане прибавилось или дышать легче стало?Поверь,большие люди не позовут тебя на делёж жирного пирога,а ты как ходил в ватнике,так и будешь ходить ,только в драном.

Юлия // 2014-04-06 21:48:00 // Ответить
ддд, подстрекатель вы наш, вы в курсе, что в Харькове 1,5 млн жителей? И с каких это пор двум тысячам обозленных, в большинстве своем малоообразованным людям, позволено управлять полуторамиллионным городом? Сидите в своей Раше и лучше боритесь со своим фашизмом, которого у вас куда больше, чем в Украине.

совесть // 2014-04-06 22:19:43 // Ответить
А кто дал право не даразвитым, не образованым, которые и сейчас в Киеве бомжуют на Майдане диктовать свою волю стране? Нормальный бы человек 4 месяца не бомжевал в Киеве, а их там вон сколько героев

Юрий // 2014-04-06 22:25:19 // Ответить
Молодцы! Фашизм, поддержанный США, не пройдёт. Герои Украины на площадях Харькова и Донецка показали свою силу. Украина должна быть без бандеровцев сжигавших сёла, вспомним Хатынь.

Юлия // 2014-04-06 22:47:03 // Ответить
Юрий, вы обслушались киселевской пропаганды или вы российский тролль? Какой на фиг фашизм? Какие бандеровцы? Кто их видел у нас? При чем тут Хатынь? Вы еще вспомните Полтавскую битву! А на площадят Харькова и Донецка еще те герои стоят!

Сын // 2014-04-07 00:39:22 // Ответить
САМ ФАШИСТ!!!

крымчанин // 2014-04-07 03:36:19 // Ответить
а мы уже дома не выходя из квартиры. донецк ждем.и остальные одумайтесь. Пора домой.

людмила // 2014-04-14 09:50:52 // Ответить
люди не обижайте наших предков георгиеская ленточка это заслуга учите историю и будете знать все о этой ЛЕНТОЧКЕ награде