13.12.2013  12:28   Лилия Ангорская

В Харькове пылали два автомобиля – Mercedes Vito и Toyota (ФОТО)

За сутки в Дзержинском районе Харькова горели два автомобиля. Вечером 12 декабря по ул. Ахсарова, 2 загорелась легковушка Toyota, а сегодня под утро по ул. Сумской, 17 – микроавтобус Mercedes Vito.


www.mediaport.ua
Пожары могут быть связаны с коротким замыканием

Как сообщил «Дозору» помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин, пожар на ул. Ахсарова тушили в половине седьмого вечера. Сообщение о  горящем микроавтобусе по ул. Сумской поступило на номер «101» в 2:20. С огнем пожарные справились в течение 15 минут.

Причины пожаров и суммы убытков сейчас устанавливают правоохранители. Игорь Лупандин говорит, что каждые сутки чрезвычайники выезжают на тушение двух-трех машин по области и чаще всего возгорания связаны с замыканием электропроводки.

«Если машина уже старая, есть неисправности, то пожар – это закономерность. Людям необходимо следить за техническим состоянием своих автомобилей и не оставлять их во дворе. Когда в машине есть сигнализация, то электропроводка круглосуточно находится под напряжением. Из-за разницы температур повышается влажность, отсыревают провода.  Этого достаточно, чтобы при неисправности произошло короткое замыкание и пожар», – сказал Виктор Лупандин.

Что касается горевшего микроавтобуса, то на нем не было никакой политической символики, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции. В то же время ряд СМИ сообщает, что Mercedes связан с харьковским Евромайданом.


Фото: www.mediaport.ua

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, работники которой провели осмотр автомобиля, опросили свидетелей происшествия и собрали первичный материал. В результате пожара авто получило значительные технические повреждения, никто из людей не пострадал», - сообщили в ЦОС.

Следственный отдел Дзержинского РО открыл уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Для выяснения причины возгорания назначены соответствующие экспертизы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Саша // 2013-12-14 20:08:45 // Ответить
что характерно проводка любит гореть ночью, когда никто не видит редактору зачот

 
 
 

В этот день