19.11.2012  15:47   

Десятилетний украинский мальчик ранен в секторе Газа (СМИ)

Из-за военных действий в секторе Газа ранен 10-летний мальчик – гражданин Украины.


// Подробности
Десятилетний украинский мальчик ранен в секторе Газа (СМИ)

Об этом сообщили в представительстве Украины при Палестинской Национальной Администрации.

«На сегодня из-за военных действий пострадал один гражданин Украины. Это десятилетний мальчик. Однако ранения у него незначительные», – подчеркнули в дипорганизации.

Как сообщалось, в представительство Украины при Палестинской Национальной Администрации с просьбой посодействовать выезду из страны обратились около 200 человек. Сейчас в секторе Газа находятся около 1 тысячи граждан Украины.

Напомним, сегодня – шестой день конфликта в секторе Газа между Израилем и боевиками палестинской террористической организации «Хамас». Израиль продолжает обстрел сектора Газа с воздуха и с моря.

Израиль выразил готовность расширить масштаб военной операции в секторе Газа. Такое заявление сделал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху на заседании правительства. Премьер не уточнил при этом, о каких именно приготовлениях идет речь. Впрочем, по словам Нетаньяху, в настоящее время израильские резервисты ожидают приказ о начале военных действий.

Операция израильских вооруженных сил в секторе Газа, получившая название «Облачный столп», продолжается с 14 ноября 2012 года, когда удар израильской авиации уничтожил одного из лидеров военизированного крыла палестинской террористической группировки «Хамас» Ахмеда Джабари.

Военное вмешательство Тель-Авива стало ответом на серию ракетных ударов с территории палестинского анклава по еврейскому государству.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день