27.09.2012  12:21   Лилия Ангорская

На Харьковщине рост ДТП с участием пьяных водителей. В ГАИ хотят ужесточить наказания

С начала года по вине водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, произошло 160 ДТП.


vmdaily.ru
ГАИ-шники ведут борьбу с пьяными водителями

Об этом сегодня, 27 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил начальник УГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Ершов. По его словам, по сравнению аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 19.4%. В авариях, которые произошли по вине нетрезвых водителей, погибли 13 человек и 222 были травмированы.

Александр Ершов сообщил, что с начала года инспекторы ГАИ составили 5422 протокола по факту управления авто в пьяном виде. Пока, по словам Ершова, водителей не пугают ни большие штрафы – от 2500 гривен, ни лишение права управлять автомобилем сроком на два года или общественные работы.

«Эти санкции на сегодняшний день не влияют на сознательность наших граждан, и они как пили за рулем, так и пьют. В связи с этим мы хотим провести совместные совещания с судами, чтобы в какой-то мере ужесточить ответственность водителей за такой вид правонарушений», – сообщил Александр Ершов.

Напомним, 25 сентября в районе дома №3 по ул. Ощепкова мопед «Suzuki» врезался в автомобиль «ВАЗ». Как показала экспертиза, молодые люди на скутере употребляли алкоголь.

Также напомним, 23 июля в районе дома №50 по пр. 50-летия ВЛКСМ столкнулись автомобили «Toyota» и «ЗАЗ-968». Пенсионер, который управлял Запорожцем, был пьян.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Роман // 2012-09-30 18:55:12 // Ответить
А интересно, скольких человек из названного количества лишили действительно прав... Тех, у кого нет 200 долларов?

 
 
 

В этот день