04.12.2018  09:02   

Порошенко внес в Раду закон о проведении местных выборов во время военного положения

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду Украины законопроект №9357 о проведении местных выборов во время военного положения.


// rbc.ua

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на данные на сайте парламента.

Так, соответствующий проект закона «О внесении изменения в статью 28 закона «О правовом режиме военного положения» по обеспечению проведения местных выборов, назначенных на воскресенье, 23 декабря 2018 года» был зарегистрирован в ВР 3 декабря 2018 года.

На данный момент на сайте Рады текст закона отсутствует. Последний этап прохождения документа – передан на рассмотрение руководству.

О внесении проекта закона в ВР в ходе согласительного совета парламента сообщила представитель президента в ВР Ирина Луценко.

«Сегодня президент Украины подал изменения в закон о правовом режиме военного положения, в котором определил, что установить действие ч.1 ст. 19 этого закона о запрете проведения в условиях военного положения выборов в органы местного самоуправления не распространяется на проведение местных выборов, назначенных на воскресенье, 23 декабря», – заявила Луценко.

Кроме того, председатель Верховной рады Андрей Парубий отметил, что парламент должен рассмотреть данный вопрос на этой пленарной неделе.

Напомним, в областях, где введено военное положение, первые выборы 23 декабря были назначены в 45 ОТГ и дополнительные – в 7 ОТГ. На Харьковщине это выборы в поселковые советы Зачепиловской ОТГ и Песочинской ОТГ.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  порошенко, закон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день