20.08.2015  17:19   

Купянские топ-чиновники ответят за срыв мобилизации

Купянская межрайонная прокуратура начала уголовное производство по статье «Служебная халатность» в отношении должностных лиц исполнительного комитета городского совета.


// 112.ua
Выписали 500 повесток, а вручили - 40

Как сообщил межрайонный прокурор Владимир Калюга, чиновники фактически самоустранились от выполнения требований Закона Украины "О мобилизационную подготовку и мобилизацию".

Так, в городе Купянске по состоянию на 17 августа при задании мобилизовать Вооруженных Сил Украины 63 человека призвано лишь 16 военнообязанных или 25% от задания.

«Из 513 повесток, выданных военкоматом для оповещения военнообязанных в течение шестой очереди мобилизации вручено лишь 43. "Не сработали" участки оповещения, на которые в соответствии с решениями исполнительного комитета Купянского городского совета возлагалось выполнение этих обязанностей, а должностные лица горисполкома не обеспечили надлежащую работу», - отметил В. Калюга.

Сейчас в указанном уголовном производстве проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Досудебное расследование осуществляет милиция. Межрайонная прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день