26.05.2015  13:08   Лилия Ангорская

Райнин подтвердил, что «Люботинский стрелок» окончил школу милиции

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин сообщил, что 48-летний харьковчанин Олег Гапон, убивший двух человек в Люботине и взявший заложников на АЗС под Коротичем, окончил Полтавскую школу милиции, но в МВД никогда не служил.


Городской Дозор
В ХОГА прокомментировали вчерашние события

Как сообщил Игорь Райнин журналистам на брифинге, Олег Гапон имел опыт боевых действий, но участником АТО не был.

Вчера злоумышленник убил двоих понятых и ранил кредитора. Гапон требовал выезда в «ЛНР и «ДНР», а также переговоров с губернатором. Райнин от переговоров отказался, заявив, что «не будет заботиться о жизни преступника, который убил двоих человек».

Также Игорь Райнин опроверг информацию, что у одного из мужчин, который был взят вчера в заложники на АЗС в Коротиче, а после освобожден, случился сердечный приступ. Психическое состояние всех троих освобожденных заложников, по словам губернатора, нормализовалось.

Что касается правомерности действий судебных исполнителей, которые пришли описывать дом тещи Олега Гапона, то по данному факту проводится служебное расследование.

Напомним, что днем 25 мая в Люботине Олег Гапон открыл стрельбу из собственного зарегистрированного охотничьего карабина по судебному исполнителю и понятым. В результате два человека погибли и один получил ранения. Преступник пытался скрыться на «девятке» и на автозаправке «OKKO» под Коротичем на трассе Харьков-Киев взял трех заложников. Милиция вела переговоры о добровольной сдаче. Около 20:30 правоохранители ликвидировали злоумышленника. Все заложники были спасены.

Ранее информированный источник сообщил «Дозору», что Гапон больше десяти лет назад работал в милиции. Однако, пресс-службе облуправления МВД эту информацию не подтвердили.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день