03.02.2015  08:43   

Какие документы должны быть у военнообязанных при выезде за границу. Комментарий пограничников

Государственная пограничная служба Украины опровергла информацию, которая распространяется в средствах массовой информации о проверке пограничниками у мужчин призывного возраста справок из военкоматов.


Какие документы должны быть у военнообязанных при выезде за границу. Комментарий пограничников

«Согласно действующему законодательству, при пересечении государственной границы предъявление подобных справок не предусмотрено», - сообщили на официальном сайте погранведомства.

При этом в Госпогранслужбе напомнили, что документами, дающими право на выезд за границу, является паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка.

В ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу.

Как сообщалось ранее, в Генштабе рассказали, что военнообязанные во время проведения мобилизации должны иметь соответствующую справку из военкомата при выезде за пределы административных районов, а также за пределы госграницы.

Источник:   Новое время
Тэги:  погранслужба, граница, загранпаспорт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день