07.04.2014  10:12   Лилия Ангорская

В милиции говорят, что убедили пророссийских активистов покинуть ХОГА (ФОТО)

В облуправлении милиции заявляют, что здание Харьковской облгосадминистрации работает в штатном режиме.


Городской Дозор
В милиции уверяют, что держат ситуацию под контролем

В сообщении ЦОС МВД в области говорится, что руководители правоохранительных органов и участники массовых мероприятий провели переговоры, в результате которых митингующие согласились добровольно покинуть админздание.

«Правоохранители убедили их в необходимости выражения своей гражданской позиции исключительно в правовом поле без нарушений общественного порядка», сказано в сообщении.

По информации ЦОС, сейчас работа облгосадминистрации восстановлена в полном объеме.

 

«Все ее сотрудники беспрепятственно занимают свои рабочие места и осуществляют свою деятельность в штатном режиме. Продолжаются консультации между общественностью и работниками милиции по достижению договоренности по разблокированию территории, прилегающей к админзданию», добавили в ЦОС.

Как сообщает корреспондент «Дозора» с места событий, на верхних этажах облгосадминистрации находятся только правоохранители, антимайдановцы остались лишь в фойе и перед входом в здание.



Напомним, около 9:00 министр МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook, что здание Харьковской облгосадминистрации полностью освобождено от сепаратистов. В то же время люди, собравшиеся на площади Свободы, утверждали, что захватчики все еще в здании.

Сейчас на площади Свободы проходят два митинга. Ближе к улице Сумской сторонники Евромайдана проводят акцию против сепаратистов. На площадке перед зданием обладминстрации – митинг пророссийски настроенных активистов, которые вчера штурмом взяли здание.Они требуют, чтобы депутаты облсовета в течение трех часов, до 12:00, прибыли и провели сессию, на которой высказали бы свою позицию «по поводу будущего Украины» и ответили «за кого они – за киевскую хунту или за народ».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Фарида // 2014-04-07 14:31:56 // Ответить
Мусора! Вы сегодня под власть прогнётесь, а завтра бандеры вас на колени будут ставить как львовский беркут!

Артём // 2014-04-07 14:40:47 // Ответить
Сегодня в Крыму к сатанинской сотне отправили майора украинской армии Станислава Карачевского. Пьяный скот начал быковать у КПП российской воинской части и был застрелен как бешеный пёс!!! Мусора, выясните, выплатят ли его семье 112000грн, а потом уже выполняйте приказы безумной власти

Анна // 2014-04-07 14:42:22 // Ответить
Молодцы крымчане!!! Скулит бендеровская сука - с майдана не вернулся пёс))) Небесная сотня горит в аду!!! Бандерасты, вешайтесь!!!

Кто-то // 2014-04-07 22:34:15 // Ответить
Оч смешно, сидим, чаек пьем...

 
 
 

В этот день