07.06.2013  16:31   Лилия Ангорская

Светофоры с обратным отсчетом будут на всех центральных улицах Харькова

Светофоры со световым табло, указывающим время до переключения сигнала, установят на перекрестках всех центральных улиц Харькова.


automoskva.com
Светофоры с секундомером устанавливают в ходе реконструкций перекрестков

Сейчас светофоры с секундомером есть практически на всех перекрестках ул. Сумской от площади Конституции до пересечения с проспектом Правды, а также на перекрестке проспектов Правды и Ленина. Также их устанавливают и в спальных районах города, когда проводится реконструкция перекрестков, рассказал директор Департамента транспорта мэрии Сергей Дульфан.

«Закончим на Сумской, потом перейдем на проспект Ленина и проспект Гагарина. Надеемся, что скоро все перекрестки на центральных улицах будут с циферблатами», – говорит Сергей Дульфан.
На перекрестках, где установлены светофоры с обратным отсчетом, ДТП на сегодняшний день не фиксируются, отмечает начальник облуправления ГАИ Сергей Ершов. «Водитель сам определяет время пересечения перекрестка и, в зависимости от этого, увеличивает или уменьшает скорость», – пояснил он.

По его словам, светофоры с цифровыми табло следует установить и на перекрестке Академика Павлова и Московского проспекта, реконструкция которого начнется 10 июня.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день