25.02.2013  16:36   

Янукович в Брюсселе преисполнился оптимизма

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что сегодняшние встречи в Брюсселе настраивают его оптимистично относительно дальнейшего евроинтеграционного продвижения страны.


// Городской Дозор
Янукович: Мой разговор с руководством ЕС дает мне основания для оптимизма

Об этом он сказал на совместной с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем и Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу пресс-конференции в Брюсселе.

«Мой разговор с руководством Европейского Союза дает мне основания для оптимизма», – подчеркнул В.Янукович.

Он выразил благодарность Г.Ромпею и Ж.Баррозу за откровенную и конструктивную дискуссию и пожелания в его адрес.

«Сегодняшний день является знаковым для наших отношений», – сказал он.

По его словам, основной темой саммита был вопрос о повестке дня на текущий год, а именно – о подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на Вильнюсском саммите в ноябре этого года.

«Мы подтвердили общую настроенность приложить все усилия для подписания этого соглашения во время саммита Восточного партнерства, который состоится в Вильнюсе в ноябре этого года», – подчеркнул он. В.Янукович подтвердил, что Украина настроена на реформирование избирательного законодательства, на реформу судебной системы и реформы в других сферах, о которых говорили в ЕС.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Президента Украины Дария Чепак, встреча В.Януковича с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем и Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу длилась более 2 часов.

Источник:   УНИАН
Тэги:  янукович, украина, ес
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

окатыш // 2013-02-26 20:07:38 // Ответить
Так а почему, собственно, ему быть недовольным? Экономика страны, которая под контролем частного капитала и дальше будет работать не на народ, а на олигархов, судебная система будет судить и дальше в одностороннем порядке, шальные 90-ые никто не отменит, а народ будет и дальше думать, что у президента совесть проснулась, раз он начал шаги в сторону Европы делать. Чем не малина то? Есть одна истина - мы Европе не нужны с президентом Януковичем, и это четко всем понятно. А Европа не нужна Януковичу с высокой конкурентоспособностью ее товаров. Вот получается гармония - люди обмануты, олигархи сыты, и на своих прежних местах..

саливон // 2013-02-27 00:05:58 // Ответить
А мне вот казалось олигархи наоборот недовольны должны быть. Потеснят их конкуренты немножко. Силенок то у них больше, чем у нас. Хотя что волноватся за олигархов. Пусть эти капиталисты обкакаются все. Простым людям все равно как было тяжело, так и будет. Не даст нам ассоциация ничего нового (читай как лучшего). Лучше бы Янукович у братков своих состояния поотбирал да бюджет подлатал. Меньше на самолетах летал, да в Киеве дорогу перекрывал своими кортежами. Ну и самое главное. Нужно для премьер министра подготовить переводчика нового. С азировского на английский. А то провалится вся затея с ЕС.

окатыш // 2013-02-27 00:07:12 // Ответить
Она нам не даст ничего только из-за того, что она по себе сама ничего дать не может. Ассоциация - это не членство. А пока мы до полноправного членства дотянем, то Евросоюз развалится. Капитализм переживает один из последних, если не последний кризис. Эта форма правления исчерпала себя полностью. По всей Европе активизируются профсоюзы. Ну а самые успешные страны очень уверенно приходят к социал демократии... С них и нужно брать пример. Если мы не перескочим, то снова на 20 лет отставать будем..

саливон // 2013-02-27 01:29:12 // Ответить
Ну для чего-то ассоциацию придумали. В нашем случае это тупо не позволить нам вступить в таможенный союз. И кто его знает, где нам будет лучше, но то что мы выступаем в роли марионеток – факт. Ну а на счет капитализма вы не правы. Он продержится еще сотни лет. Богатые не дадут себя в обиду и уж точно мы не увидим мировую революцию в ближайшее время. Так что сидим тихо и спокойно. Слушаем яныко-ахметова и не рыпаемся.

 
 
 

В этот день