16.01.2013  15:45   

Льготы на проезд студентов хотят отменить. Студенты грозятся не ходить на пары

В случае рассмотрения законопроекта «О высшем образовании», который исключает право студентов на льготный проезд в транспорте, студенты объявят Неделю отказа от обучения.


n1.by
В случае необходимости студенты будут отстаивать право на льготный проезд

Об этом заявила член Молодежного совета при Кабинете Министров Анастасия Сабова, передает УкрІнформ.

«Подобная инициатива парламентариев выглядит абсурдно. Складывается впечатление, что руководители фракций не видели, что подписывали. Если право студентов на проезд со скидками в транспорте, которое предусмотрено действующим законом о высшем образовании и другим законопроектом, который есть в Парламенте, не будет сохранено и в этом варианте документа, то мы объявим всеукраинскую студенческую Неделю отказа от обучения. Из-за отмены льгот на транспорт иногородние студенты просто не смогут ездить на учебу из дома и наоборот из-за финансовых трудностей», – отметила студенческий лидер.

Она также добавила, что сейчас в украинских высших учебных заведениях обучается около двух миллионов студентов.

«Уверена, что на поддержку большей части студентов мы можем рассчитывать, ведь подобный вариант законопроекта нужен лишь пустым аудиториям, а не студентам», – заметила Сабова.

Напомним, три оппозиционные фракции внесли в Верховную Раду законопроект «О высшем образовании», в котором не предусмотрено право студентов на льготный проезд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Мария // 2013-01-18 20:48:42 // Ответить
Что за утка?! В законе и слова нет об отмене льгот для студентов!

 
 
 

В этот день