25.12.2012  14:35   

Янукович рассказал, кто виноват в провале реформ

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Национальный план действий на 2012 год был выполнен не полностью.


// Корреспондент
Янукович обвинил Кабмин и местные советы в недостатке ответственности

По мнению Януковича, главными причинами подобной ситуации стали низкая исполнительная дисциплина и недостаток ответственности как на центральном, так и на региональном уровнях и ряд ошибок в организации работы правительства, в том числе и в структуре его управления.

Таким образом, глава государства назвал целью восстановления должности министра Кабинета Министров усиление контроля за проведением реформ в стране, выступая на заседании Совета регионов.

По мнению Президента, результаты практической реализации предыдущих планов реформирования доказывают необходимость усиления контроля за их совершением.

«Я об этом неоднократно говорил и вчера (24 декабря – ред.), когда мы встречались с правительством, я сказал, что не случайно мы учреждаем фактически новую систему контроля и ввели снова должность министра Кабинета Министров, который должен организовать эту работу вместе с премьер-министром, первым вице-премьер-министром. Эта система должна в конце концов заработать», – подчеркнул Янукович.

Также В. Янукович заявил, что Кабинет министров Украины не реализовал в полной мере планы по обеспечению роста экономики.
 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  янукович, реформы
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Александр // 2013-01-04 16:55:59 // Ответить
Для реализаций программы президента,президенту в срочном порядке необходимо просеять через сито областных и районных чиновников,которые не выполняют и саботируют реформы.

 
 
 

В этот день