07.03.2016  16:06   

Харьковские женщины-военные показали как они умеют стрелять (ФОТО)

В Харьковской области на общевоенном полигоне провели контрольные стрельбы из стрелкового оружия с женщинами-военнослужащими 92-й отдельной механизированной бригады.


Фото: пресс-служба Минобороны
В мероприятии приняли участие 30 человек из подразделений обеспечения и медицинского пункта воинской части Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.
 
«Так совпало, что полигонные обучения проводились накануне Международного женского дня. Однако это не смутило прекрасную часть бригады и девушки точно попадали по мишеням из автомата Калашникова, ручного пулемета и гранатомета РПГ-7В. Таким образом, они в очередной раз доказали, что женщины 92-й бригады стреляют не хуже мужчин», - отметил заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Бахтияр Ахмедов.
 
Так, по итогам проведения боевых стрельб, лучшие результатов показала начальник медицинского пункта капитан медицинской службы Анна Юрьева. Средняя же оценка за выполнение задач из различных типов оружия составила «4,3».
 
По завершению полевых занятий, подполковник Бахтияр Ахмедов от имени командования бригады подарил подчиненным цветы и поздравил с наступающим Международным женским днем.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день