07.07.2015  13:04   Павел Козаченко

Как харьковские курсанты выполняют полеты (ФОТО)

7 июля курсанты II-го курса летного факультета Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС) вышли на новый этап подготовки военных пилотов - выполнение самостоятельных полетов на легкомоторных самолетах типа ХАЗ-30. Практический обучение происходит на аэродроме Харьковского аэроклуба имени Валентины Гризодубовой.


Как харьковские курсанты выполняют полеты (ФОТО)

Так, первая в жизни летная практика в «кожедубовцев» началась 15 июня этого года. К этому времени каждый из тридцати будущих офицеров вместе с гражданскими летчиками успешно выполнили необходимый минимум полетных заданий. Поэтому сегодняшним решением руководства аэроклуба всех второкурсников были допущены к следующему рубежу летной подготовки.

"Сейчас ребята уже научились летать по кругу, в зону на простой пилотаж и получили зачеты других специальные упражнения. Полеты происходят на скорости до 200 километров в час в диапазоне высот от 150 до 1000 метров. Верю, что до завершения летной практики в серпняи ребята полностью овладеют легкомоторным самолетом", - надеется начальник аэроклуба Сергей Филатов.



По словам руководства Харьковского аэроклуба имени Валентины Гризодубовой, в настоящее время каждый из курсантов имеет в среднем по 15 часов налета. Программой обучения предусмотрено, что второкурсники этим летом проведут в небе по 45 часов, 13 из которых отведено именно самостоятельным полетам.



Среди ребят, которым за отличные показатели первым разрешили самостоятельно подняться в небо, был курсант Александр Щербаков.

 "Сейчас меня переполняют эмоции от того, что я значительно приблизился к осуществлению мечты"- рассказал курсант-второкурсник.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день