31.03.2022  08:31   Рита Парфенова

Харьков на утро 31 марта. Оперативная обстановка от ГСЧС

За сутки с 30 по 31 марта спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 46 оперативных выездов


facebook.com/MNSKHARKIV

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на оперативную информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области на 8:00 31 марта.

На ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами, подразделения ГСЧС совершили 11 выездов, 14 раз выездили на тушение пожаров в экосистемах, 9 раз для помощи населению и разборки завалов, а также ликвидировано 12 возгораний в частном секторе. других причин, не связанных с обстрелами.

Пожары, вызванные обстрелами жилых многоэтажек, частных, складских и других зданий, возникали в жилых массивах Киевского и Шевченковского районах города Харькова, а также Изюмского, Харьковского и Чугуевского районах области.

Самые крупные из них случились в Киевском районе Харькова, где горели 18 квартир жилого комплекса на площади 2000 кв. и в г. Дергачи Харьковском районе области, где горели 3 частных дома на общей площади около 400 кв.м.

Под завалами разрушенного обстрелами жилого дома в Донецкой ОТГ Изюмского района ГСЧСники нашли тела 2 человека, в том числе ребенка.

Пиротехнические подразделения ГСЧС также продолжали работать, обезвреживая артиллерийские боеприпасы и остатки ракет. Были осуществлены 107 привлечений и обезврежены 190 взрывоопасных предметов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день