29.12.2021  17:05   Илья Романов

Харьковские дворники работают в усиленном режиме из-за сильного снегопада

За уборку городских дворов коммунальщики взялись ещё со вчерашнего вечера.

Уборка снега Харьков
 
Более 80% территорий городских дворов очищено от снега, об этом корреспонденту портала РЕДПОСТ сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства.
 
Для очистки от снега придомовых территорий было задействовано 1 568 дворников КП "Харьковблагоустройство" и 309 рабочих СКП "Харьковзеленстрой".
 
"Из-за сильного снегопада, который начался ещё вчера, во второй половине дня пришлось изменить график работы дворовых рабочих. Пришлось выводить людей на рабочие места ещё вечером. Дать им небольшой перерыв на сон и опять выводить на очистку дворов от снега", - сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства.
 
Именно так удалось уже на утро расчистить территорию возле домов и дорожки к остановкам общественного транспорта. При этом работа продолжилась и дальше.
 
"Для механизированной очистки от снега было задействовано 125 единиц снегоуборочной и  автотракторной техники коммунальных предприятий: КП "Харьковблагоустройство", КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов", КП "Харьковспецстрой", КП "ХРБП", КП "ХЖС", КП "Благоустройство" и других организаций. Также было задействовано и 101 единицу средств малой механизации для уборки снега", - сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства.
 
Работать дворовые рабочие продолжат и далее, чтобы продолжить расчистку харьковских дворов от обильного снега. В свою очередь в профильном Департаменте просят горожан отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, ведь выпало очень много осадков, до 30 сантиметров.
 
Напомним, в Харькове бушует сильный снегопад и порывы ветра.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день