09.10.2020  12:52   

Харьковчане узнали когда подключат централное отопление в многоэтажках (ХТС)

9 октября, во время пресс-конференции генеральный директор КП "Харьковские тепловые сети" Сергей Андреев, рассказал когда включат отопление.


://facebook.com

Харьковские тепловые сети готовы к новому отопительному сезону, коммунальщики ждут соответствующее распоряжение городского головы, заявил сегодня, 9 октября, во время пресс-конференции генеральный директор КП "Харьковские тепловые сети" Сергей Андреев.

Он отметил, что, по предварительным данным, отопительный сезон начнется в стандартные темрины - около 15 октября.

"В этой нормативной базе, если температура падает ниже 8 градусов тепла в течение трех суток, то сезон начинается раньше, если температура держится нормальная, то с 15, независимо от температуры на улице.

Если температура будет положительная и выше нормативных параметров, то мы будем регулировать подачу теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. перетапливать никто не будет ", - сказал Андреев.

Андреев отметил, что на пуск тепла, от начала до окончания процесса, на все объекты Харькова идет не менее двух недель.

Кроме того, гендиректор КП «ХТС» сообщил, что на сегодняшний день подписан договор на поставку газа с НАК «Нефтегаз Украины», и это позволит начать отопительный сезон вовремя.

Также, по его словам, за шесть месяцев на подготовку систем теплоснабжения города Харькова было направлено 700 млн грн, а по итогам года эта сумма составит 930 млн грн.

Источник:   Редпост
Тэги:  жкх, газ, тариф, стоимость, харьков, тепло, электроэнергия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день