01.09.2020  10:40   

Полицейские «перекрыли вентиль» водопровода из которого ловкачу текли в карман миллионы бюджетных гривен

Следователи Харьковской области направили в суд обвинительный акт по обвинению директора предприятия в завладении бюджетными средствами и подделке документов на семму боле 2,5 миллионов гривен.


://facebook.com

В Харьковской области директора предприятия подозревают в присвоении более 2,5 млн. грн, сообщили Depo.Харкив в отделе коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области.

В рамках расследования уголовного производства, открытого 6 июня 2019 по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, установлено, что директор одного из предприятий при реконструкции системы водоснабжения в селе Гавриловка Барвенковского района внес заведомо ложные сведения в акты приемки строительных работ за ноябрь 2018 года. В результате злоумышленник завладел бюджетными средствами в сумме более 531 тыс. Грн.

Кроме того, 21 декабря 2018 человек повторно внес недостоверные данные в акты выполнения работ о якобы приобретенные материалы и повторно завладел бюджетными средствами в сумме 2 062 000 грн. При этом для незаконного получения средств руководитель предприятия совершил служебный подлог.

6 июля 2020 мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений. 31 августа обвинительный акт направили в суд. На имущество подозреваемого стоимостью 1 336 000 грн наложили арест.

Мужчине грозит заключение на срок от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день