26.05.2020  16:49   

Нарубили на 600 тысяч: черные лесорубы предстанут перед судом

Правоохранители сообщили о подозрении.


hk.npu.gov.ua
Как сообщает ГУ Нацполиции, группа лиц в период с декабря 2019 по февраль 2020 года осуществляла незаконную порубку деревьев на территории сел Пархомовка и Степное Краснокутского района.
 
Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб государству на сумму свыше 600 000 гривен.
 
Досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1, 4 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины, осуществляется следователями СО Дергачевского отдела полиции ГУНП в Харьковской области совместно с Управлением стратегических расследований в Харьковской области ДВР Национальной полиции Украины под процессуальным руководством Дергачевской местной прокуратуры Харьковской области.
 
В рамках уголовного производства правоохранители 26 мая провели 4 обыски по месту жительства правонарушителей, в ходе которых следователи изъяли средства и орудия совершения преступления.
 
В настоящее время в совершении уголовного преступления обоснованно подозревается шесть жителей Краснокутского района в возрасте от 22 до 40 лет, устанавливаются другие возможные участники незаконной деятельности.
 
Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.
 
Расследование продолжается.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день