03.06.2019  09:39   

Изменились правила получения посылок из-за рубежа

Снижение необлагаемой стоимости товаров в международных почтовых отправлениях до 100 евро для граждан вступает в силу с 1 июля 2019 года.


// facebook

С 1 июля 2019 г. вступают в силу изменения в Налоговый кодекс Украины в части установления границы обложения налогом на добавленную стоимость для товаров, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 100 евро, для одного получателя - физического лица, в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях.

Все товары, которые превышают эквивалент 100 евро будут облагаться налогом во второй половине 2019 г. и в течение всего 2020 года.

То есть, если стоимость посылки превысит эквивалент 100 евро, нужно будет заплатить 20% НДС. Посылка для физического лица также будет облагаться 10-процентной пошлиной от суммы, превышающей эквивалент в 150 евро.

Важно, что начисление таможенных платежей на товары, которые перемещаются в международных почтовых отправлениях и являются объектами налогообложения, осуществляются на дату подачи операторами почтовой связи отправления для осуществления таможенного досмотра вместе с таможенными декларациями СN 23 и другими необходимыми документами, а не на момент их покупки за рубежом.

 

Источник:   ЗиБ
Тэги:  стоимость, интернет, посылка, товары
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день