26.02.2019  17:51   

Юлия Тимошенко: новый президент снизит цены на газ и сохранит сотрудничество с МВФ

Народный депутат убеждена, что сбалансировать государственные финансы можно, не повышая тарифы для населения.


// ba.org.ua

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, сообщает сайт «Батьківщини».

По ее словам, сотрудничество с МВФ является для Украины чрезвычайно важным. Поэтому его необходимо продолжать,при этом учитывая интересы украинцев. А это значит, что новый президент должен не только сохранить сотрудничество с фондом, но и снизить цену на газ.

Народный депутат отметила, что в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности она встретилась с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Стороны провели беседу о сложившейся финансовой ситуации в Украине, а также о том, какие существуют пути для ее улучшения.

«Мы сможем профессионально и честно по отношению к украинцам провести переговоры с МВФ и сохранить сотрудничество. И при этом я гарантирую, что цены на газ будут снижены вдвое», — заявила политик.

Лидер «Батьківщини» напомнила, что во время финансового кризиса в мире, в 2008-2009 году, МВФ также ставил такие требования, где за счет людей должны были быть сбалансированы финансы страны.Однако правительство под ее руководством нашло другие финансовые компенсаторы и «не зацепило ни копейки тарифов на газ, тепло и горячую воду».

Народный депутат подчеркнула, что только смена нынешней власти позволит украинцам избежать дальнейшего повышения тарифов. Также новый президент не только гарантирует снижение стоимости газа вдвое, а и сделает всё для того, чтобы после выборов газ собственного производства был направлен на нужды населения и бюджетной сферы.

«Я никогда не возьму на себя обязательства, которые не смогу выполнить сразу после президентских выборов. Будьте спокойны: цена на газ, а как следствие — на тепло и горячую воду — будет обязательно снижена. И от этого финансы страны только выиграют», — подытожила Юлия Тимошенко.

Тэги:  тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день