10.10.2018  13:50   

Уплатил налоги – спи спокойно до следующей инспекции (ФОТО)

Специалисты Восточного управления ГУ ГФС в Харьковской области провели разъяснительную работу с работниками мебельного центра возле станции метро «Дворец спорта».


// facebook

Налоговики общались с рабочими, информировали о преимуществах легального трудоустройства. Обратили внимание, что получая зарплату в «конверте» работник лишает себя достойной пенсии в будущем, а также гарантированного права на труд, социальное и пенсионное обеспечение.

«Только оформленный в соответствии с законодательством труд позволяет заработать страховой стаж, и только легальная заработная плата повлияет на расчет будущей пенсии. Работник, получающий зарплату в «конверте» официально считается неработающим. Ему не засчитывается страховой стаж, а соответственно: - он не будет получать пенсию по возрасту - его могут уволить в любое время, без компенсаций - у него нет права на отпуск, права на оплату больничных и пособия по безработице, права не работать выходной и праздничный день, права на охрану труда, права на социальное страхование », - уточнили 10 октября на своей официальной странице в региональном фискальном ведомстве.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день